Домой Новости региона Днепродзержинск представил свои экспозиции на «Петриківському дивосвіті»

Днепродзержинск представил свои экспозиции на «Петриківському дивосвіті»

89
1

В Днепропетровске прошел ярмарка-фестиваль «Петриківський дивосвіт», на котором были представлены изделия изобразительного, кулинарного, текстильного, кузнечного и многих других искусств и ремесел. Конечно, такая ярмарка не могла обойтись без мастеров из Днепродзержинска. На мероприятие приехали гости с разных уголков области и даже из-за рубежа. Представленные экспозиции можно было посмотреть, пощупать и при желании купить.


Ярмарка-фестиваль «Петриківський дивосвіт» организовали в днепропетровском парке имени Шевченко. Тут собрались мастера со всей области, которые представили уникальные работы в традиционном национальном стиле, участвовали в ярмарке многие предприятия области. Проведение ярмарки совпало с Днем Европы, поэтому народный фестиваль мастеров во многом был посвящен также и вопросам евроинтеграции.

Почетный гость ярмарки, глава гособладминистрации Александр Вилкул, выступил с речью, в которой заявил, что область уверенно движется в сторону Европы. По словам губернатора, Днепропетровщина является лидером в Украине по промышленным масштабам, а также по объему инвестиций. О европейском выборе говорили и другие гости ярмарки-фестиваля, среди которых были и представители Германии и Польши.

Фестиваль начался в 11 часов утра и продлился целый день. Все желающие могли не только ознакомиться с представленными экспозициями, но и купить те, которые им понравились. Отдельно хочется отметить хрустальные экспозиции, которые были представлены цехом хрустального производства на ДМК. Они были по достоинству оценены посетителями ярмарки. Кроме экспозиций, гости могли также посмотреть на выступления самодеятельных музыкально-хореографических коллективов, понаблюдать за бальными танцами и вальсирующими парами на набережной Днепра.

В. Костенко

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий