Домой Новости города Центр Днепродзержинска остался без воды

Центр Днепродзержинска остался без воды

444
2
задвижка замена

Центральные части города сегодня планово отключены от водоснабжения. Об отключении заранее предупреждали в «Горводоканале» и на этот раз его произвели точно в срок, как и планировали. Горожане активно обсуждали тему отключения воды, ведь отключали водоснабжение не так давно, причем эпопея с отключением затянулась на целый месяц.

задвижка замена

В начале недели горожан оповестили в «Горводоканале» о том, что сегодня часть города отключат от водоснабжения в связи с плановыми ремонтно-техническими работами. Новость вызвала неоднозначную реакцию у жителей, ведь еще совсем недавно такое плановое отключение вызвало настоящий скандал. Сначала его перенесли из-за футбольного матча в Днепропетровске, ведь водоснабжения должны были лишить сразу полобласти. Потом новую дату перенесли на другой день, и так и переносили, пока многие жители просто перестали воспринимать всерьез заявления водоканала. Когда воду все же отключили, для многих в итоге это стало сюрпризом.

Новое отключение восприняли как с удивлением и критикой, так и с пониманием. В этот раз оно произошло по графику – сотрудники водоканала объяснили, что проводят его в связи с необходимостью выполнения ремонтных работ на перекрестке улиц Запорожской и 9 Мая. Тут сегодня начали менять огромные канализационные задвижки диаметром 80 см. Те, кто еще хорошо помнит цирк с переносом даты отключения воды, выражали на форумах недовольство новостью, другие соглашались, что перед зимой лучше еще раз все проверить и при необходимости отремонтировать.

В прошлый раз за отключение воды отвечали на «Аульском водоводе», который обеспечивает водой практически всю область. В этот же раз отключал воду городской водоканал, поэтому неразберихи с отключением и не было.

В. Костенко

2 КОММЕНТАРИИ

Добавить комментарий